Мама Героя России Рита Гребёнкина отметила день рождения

С этим знаменательным событием её поздравили близкие, друзья и почётные гости

1 января свой день рождения отметила уважаемая жительница Ялты, мама Героя России Рита Львовна Гребёнкина. В этот день её посетили близкие друзья и почётные гости: депутат Ялтинского городского совета Ирина Алексеева, председатель совета ветеранов санаторно-курортной сферы ЮБК Виктор Коблицкий, помощник депутата Владимира Охрименко, волонтёр Совета ветеранов Екатерина Дёмина, директор Ялтинской средней школы № 8 имени Героя России Дмитрия Гребёнкина Наталья Тоцкая, концертмейстер Ялтинской музыкальной школы Валерия Королёва и военный пенсионер Виктор Алексеев. Много тёплых слов и добрых пожеланий было сказано в адрес Риты Гребёнкиной, ей также вручили цветы и подарки.

Так, от имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача, главы администрации города Ялта Елены Сотниковой и от себя лично именинницу поздравила Ирина Алексеева. Депутат передала Рите Львовне сердечные поздравления и искренние пожелания добра, благополучия, здоровья, счастья и удачи. Также Ирина Алексеева вручила ей фотоальманах «Ялта. Наш город», где также есть страничка посвящённая Рите Львовне.

В свою очередь, Виктор Алексеев отметил большой личный вклад Риты Гребёнкиной в героико-патриотическое воспитание детей и молодёжи, а Наталья Тоцкая подчеркнула, что сегодня многие дети воспитываются на достойном примере мужества и героизма, которые проявил Дмитрий Гребёнкин, до последнего вздоха сохраняя верность воинскому долгу, присяге и своему Отечеству.

Кроме того, с Новым годом и днём рождения маму Героя России поздравили Почётный гражданин Ялты Анатолий Мирзоян, афганцы Константин Бороздин и Нораир Гюлназарян. Также добрые и сердечные пожелания добра, здоровья и благополучия имениннице передал кавалер двух орденов Красной Звезды Валерий Волынец.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Январь 2018 г.