Военнослужащие войсковой части 6919 Федеральной службы войск Национальной гвардии России приступили к зимнему периоду обучения

10.01.2018

10 января военнослужащие войсковой части 6919 Федеральной службы войск Национальной гвардии России, дислоцированной на территории южнобережного  посёлка Гаспра, приступили к зимнему периоду обучения. Мероприятие началось с торжественного построения на плацу  всего личного состава. Приветствовал присутствующих командир войсковой части, подполковник Сергей Тазин. Поздравив личный состав с новым учебным периодом, он поставил приоритетные задачи и пожелал военнослужащим  повышения уровня профессиональной подготовки, напомнил о неукоснительном соблюдении  требований безопасности и пожелал достойно выполнять свой воинский долг.

На мероприятии также присутствовали  почётные  гости: заместитель командира бригады по вооружению, начальник технической части подполковник Алексей Корнюшкин, помощник Ялтинского депутата Владимира Охрименко  Екатерина Дёмина, председатель Совета Ветеранов войсковой части 6919 Рафаэль Фанян и настоятель Алупкинского храма Архистратига Михаила отец Валерий.

«С сегодняшнего дня в войсках Национальной гвардии начинается зимний период обучения 2018 года. В 2017 году воинские части и подразделения выполнили все возложенные на них служебно-боевые задачи, и по итогам года наша бригада заняла лидирующую позицию по результатам  боевой службы среди частей и соединений южного округа войск Национальной гвардии России.

В зимний период предстоит провести комплекс мероприятий, на которых войсковой части поставлены серьёзные задачи, требующие профессиональной подготовки. Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты, поздравляю вас с началом зимнего периода обучения, желаю успехов в овладении воинскими знаниями и повышении уровня воинского мастерства», - обратился к личному составу подполковник Алексей Корнюшкин.

К словам приветствия также присоединилась и Екатерина Дёмина и Рафаэль Фанян. Добрые отеческие наставления и мудрые пожелания прозвучали от настоятеля Алупкинского храма Архистратига Михаила отца Валерия, который благословил всех присутствующих на выполнение воинского долга.

После мероприятия военнослужащие войсковой части 6919 приступили к учёбе.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.