На Южном берегу Крыма прошёл фестиваль авторской песни «Зимняя Ялта»

10.01.2018

С 5 по 7 января в Ялте прошёл 32-й фестиваль авторской песни памяти ялтинского горноспасателя Артура Григоряна «Зимняя Ялта»

За более чем 30 лет фестиваль дал путёвку в творческую жизнь многим авторам и исполнителям, стал образцом духовного и патриотического воспитания детей и молодёжи. В этом году в нём приняли участие более 60 авторов и исполнителей, на концертах которых побывали порядка 1000 зрителей. Также в рамках мероприятий в Доме-музее А.П. Чехова уже традиционно состоялись Рождественские поэтические встречи.

В этом году главная награда фестиваля - приз зрительских симпатий достался авторскому дуэту «Откровение» - Борису Крипаку и Елене Винокуровой.

Различные награды фестиваля завоевали и ялтинцы. Так, в номинации «За лучшее исполнительское мастерство» отметили Наталью Коноплину, «За поэтическое мастерство» - Владимира Миронова. Награда «За лучшую музыку к песням» досталась Игорю Семёнову, «За лучшее владение инструментом» - Александру Чибизову. Призом «Юность» отметили самого молодого исполнителя «Зимней Ялты» Евгения Каренина.

Традиционно идейным вдохновителем и исполнительным председателем организационного комитета фестиваля является заслуженный учитель Республики Крым Игорь Вульфиус. Активную помощь в проведении «Зимней Ялты» оказала депутат Ялтинского городского совета Елена Надель и Городской подростково-молодёжный центр.

Справка:

Артур Григорян работал в Ялтинском производственно-техническом узле связи, был известным исполнителем и автором песен, дважды призёром СССР по технике спелеотуризма, руководителем спелеосекции Ялтинского горного клуба. Артур Григорян погиб в январе 1987 года в снежной лавине во время спасательных работ в горах. Его именем названы пещера в Крыму и галереи глубочайших пещер мира Снежная и Воронья-Крубера.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Январь 2018 г.