В Ялте выбрали «Мисс студентку ГПА»

09.01.2018

В конкурсе приняли участие восемь девушек, которые боролись за титул первой красавицы Гуманитарно-педагогической академии

Участниц поздравил почётный гражданин города Ялта, директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Глузман. Он подчеркнул, что каждая из конкурсанток достойна короны и, независимо от голосования членов жюри, уже является победительницей.

«Здесь, несомненно,  собрались только лучшие студентки. То, что они продемонстрировали на сцене — это движение вперед, надеюсь, что они получили не только огромное удовольствие от участия в мероприятии, но и опыт, который понадобится им в будущей профессиональной деятельности», — отметил Александр Глузман.

В этом году главной темой конкурса стала природа, а прекрасные девушки олицетворяли собой четыре основные стихии — огонь, воду, землю и воздух. В состязании за право стать пятым элементом, который, согласно легенде, имеет власть над всеми остальными стихиями, конкурсанткам довелось выполнить непростые задания: дефиле, творческие конкурсы и эффектные постановки. Девушки принимали подарки от дирекции своих институтов, студсовета и профсоюзной организации обучающихся и работников. Не остались участницы без памятных сюрпризов и от спонсоров мероприятия.

По итогам конкурса, звание Первой вице-мисс была удостоена Дарья Маркет, Второй вице-мисс стала Алина Голенева. Победительницей онлайн-голосования на одном из сайтов города стала Дарья Матвеева. А главный титул «Мисс ГПА-2017» был присуждён Екатерине Филимошкиной.

«Подготовка к конкурсу была невероятно увлекательной, эмоциональной и плодотворной. Мне будет не хватать вечерних репетиций, вальса, дефиле, наших индивидуальных номеров, которые я не забуду никогда. Очень много работы было проделано, чего только стоили платья из бумаги и наш парад колясок. Когда я услышала, что стала победительницей, то сначала мною овладело легкое удивление, но спустя мгновение меня охватила огромная радость, ведь все старания были не напрасны», — рассказала Екатерина Филимошкина.

Участницы конкурса выражают огромную благодарность за организацию праздника заместителю директора по концертной деятельности ГПА Елене Веселовой, директору студенческого клуба Елене Щегловой и режиссеру массовых мероприятий Светлане Васильцовой. Также Гуманитарно-педагогическая академия благодарит за помощь в проведении конкурса администрацию города Ялта и администрацию военного санатория «Ялта» за предоставление помещения для проведения конкурса.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина

Январь 2018 г.