В День Святого Николая в Ялте поздравили особенных детей

19.12.2017

Около 200 ялтинцев льготных категорий получили сегодня сладкие подарки, а также посмотрели мультфильмы в кинотеатре «Сатурн IMAX»

Череда новогодних праздников для ялтинских детей традиционно началась утром 19 декабря с сюрпризов.

Администрация города Ялта, совместно с  ГБУ РК «Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», общественной организацией молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе», общественной организацией инвалидов и родителей  детей – инвалидов «Единение», а также ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ялты» и руководство кинотеатра «Сатурн IMAX»,  организовали для юных ялтинцев просмотр серии мультфильмов с вручением сладких новогодних подарков.

Порядка 200 детей окунулись в атмосферу праздника, сказки, любви и заботы. Поздравить особенных ялтинцев от имени первого заместителя главы Администрации города Ялта, временно исполняющего полномочия главы Администрации города Ялта Елены Сотниковой и вручить им подарки пришла и начальник управления культуры Администрации города Ялта Лариса Ковальчук.

«Сегодня самый сказочный, теплый и светлый праздник – День Святого Николая. Традиционно в этот день мы собираем вас, чтобы поздравить с этим замечательным днем. От имени первого заместителя главы Администрации города Ялта, временно исполняющего полномочия главы Администрации города Ялта Елены Сотниковой пожелать вам в следующем году исполнения самых заветных желаний», - обратилась Лариса Ковальчук.

Также она выразила слова благодарности всем, кто был причастен к организации данного мероприятия.

«У каждого волшебника есть помощники и для того, чтобы сегодняшний праздник состоялся, огромную помощь и поддержку оказало руководство кинотеатра, сотрудники ялтинских центров социальных служб, за что им мы выражаем слова искренней благодарности, - отметила Лариса Ковальчук. – И я надеюсь, что таких подарков в новогодние праздники у каждого ребенка будет очень много».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялта

Февраль 2018 г.