В Ялте завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018»

07.12.2017

В этом году за звание лучшего педагога муниципального образования боролись шесть учителей

В Ялте подошел к концу муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2018». Свои учебные учреждения в этом году представляли шесть педагогов, из которых в финал конкурса прошло четверо.

Отбор лучших из лучших проходил в два этапа. Так, конкурсанты должны были написать эссе, подготовить свой образовательный сайт, дать конкурсный урок с учениками другой школы и провести мастер-класс. Последним и самым важным из испытаний оказалось участие в круглом столе, в ходе которого педагоги должны были ответить вопрос: «Какими Вы видите педагога, ученика и школу будущего?»

Как рассказала директор МКНМУ «Городской методический кабинет Управления образования» города Ялта Светлана Дудушкина, отбор победителей проходил на каждом этапе отдельно.

«К определению победителя мы подошли очень ответственно. У нас было очень обширное жюри – 23 человека, среди которых были как педагоги, так и представители администрации города. Каждый из них отвечал за определенный этап, участвовал в очных и заочных заданиях. А затем мы суммировали баллы конкурсантов», - отметила Светлана Дудушкина.

По итогам конкурса лучшей среди педагогов муниципального образования городской округ Ялта была признана учитель информатики и английского языка МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» Анастасия Попкова. Все финалисты городского этапа были награждены Почетными грамотами, цветами, подарками и аплодисментами своих учеников.

Удачи на республиканском этапе конкурса, который состоится весной будущего года в Симферополе, победительнице пожелал начальник Управления образования администрации города Ялта Ренард Кутковский.

«Каждый год ялтинские педагоги занимают призовые места во втором этапе конкурса «Учитель года-2018». Надеюсь,  и на этот раз наше муниципальное образование также будет представлено на самом высоком уровне», – отметил Ренард Кутковский.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.