Ялта присоединится к празднованию Дня Героев Отечества

06.12.2017

Праздничные мероприятия, посвященные данному празднику, будут проводиться на протяжении месяца

В течение декабря на территории муниципального образования городской округ Ялта запланировано проведение выступлений творческих коллективов и праздничных концертов для ветеранов Великой Отечественной войны. В учреждениях МКУК «Ялтинская централизованная клубная система» проведут информационные часы и рассказы о Героях Советского Союза, проживавших в Ялте. Школьники Ялты посетят тематические экскурсии в музеях города, а в библиотеках общеобразовательных организациях будут оформлены тематические выставки, посвящённые подвигам защитников Отечества.

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня Героев Отечества, пройдут 8 декабря. Так, в 09:00 в общеобразовательных учреждениях состоятся торжественные линейки и минуты молчания «Подвигу народа жить в веках». А в 15:00 в Ялтинском центре культуры состоится праздничный концерт.

В 13:00 в МБОУ «Алупкинская средняя школа № 1» им. Амет-Хана Султана запланирован региональный конкурс патриотической песни «Пою тебе, моя Россия», в 14:00 поселковом спортивном клубе «Олимп» пройдут соревнования по дзюдо. А в поселке Восход (Джемиет) запланировано проведение митинга и возложение цветов к памятнику в Журавлёвой балке.

Возлагать цветы к воинским захоронениям, памятникам, памятным знакам и мемориалу на Холме Славы будут учащиеся общеобразовательных школ, представители ветеранских и молодёжных общественных организаций.

9 декабря в Алупке и Симеизе состоится возложение цветов к памятникам дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот же день в Ялтинском историко-литературном музее пройдет мультимедийная программа «Отечеством своим горжусь!».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.