В Алупке отметили Международный день инвалидов

06.12.2017

3 декабря, в Международный день инвалидов, в кафе, расположенном в центральной части города, собрались люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры и сотрудники отделения социальной помощи. Для них силами творческих коллективов Алупкинского дома культуры был организован концерт

В ходе мероприятия к присутствующим обратился депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе. Он отметил, как важно помнить о том, что у людей с ограниченными возможностями здоровья есть немало проблем, в решении которых требуется помощь окружающий людей.

«Такие акции позволяют привлечь внимание общественности к нуждам людей с ограниченными возможностями здоровья. Пусть не во всём, но в малом мы в состоянии им помочь. Это важно помнить не только 3 декабря», - подчеркнул депутат.

В свою очередь помощник депутата, предприниматель Эльвира Буматар, обращаясь к гостям мероприятия, пожелала им здоровья, радости и тепла. Она поблагодарила Лери Сванидзе и предпринимателей города за помощь в организации встречи и предложила сделать мероприятия такого формата традиционными.

В этот день немало тёплых слов было сказано в адрес работников Алупкинского отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «ЦСО г. Ялты». Дружный и отзывчивый коллектив успешно наладил работу с наиболее социально незащищенными людьми, уделяя им постоянное внимание.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Январь 2018 г.