В Ялте продолжается снос незаконных нестационарных объектов

Сотрудники МУП «Объединённая управляющая компания» демонтировали кафе

В муниципальном образовании городской округ Ялта продолжаются работы по демонтажу незаконных объектов некапитального строительства. 5 декабря сотрудники муниципального предприятия «Объединённая управляющая компания» приступили к сносу кафе, расположенного на территории Приморского пляжа.

Как рассказал заместитель генерального директора МУП «Объединённая управляющая компания» Александр Гребенюк, факт незаконной установки данного нестационарного объекта был выявлен во время недавнего визита в Ялту Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

«Мы детально проверили документы и выявили, что данная точка отсутствует в схеме размещения нестационарных торговых объектов города, а значит, она незаконна и подлежит сносу», – отметил Александр Гребенюк.

Он также рассказал, что собственник объекта подтвердил отсутствие разрешающих документов на размещение объекта. После окончания сноса он возместит муниципальному предприятию расходы, понесенные в процессе демонтажа.

Заместитель генерального директора МУП «Объединённая управляющая компания» также подчеркнул, что в настоящее время город ведет проверку всех объектов, расположенных на территории Приморского пляжа на предмет их наличия в Схеме размещения нестационарных торговых объектов.

«В настоящее время уже готовится справка по всему Приморскому пляжу, и если на нем есть незаконные объекты, а они есть, мы будем демонтировать их всех», – подвел итог Александр Гребенюк

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.