Ялтинцы посетили концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов

05.12.2017

Ялтинская общественная организация «Единение» посетила торжественное мероприятие, приуроченное Международному дню инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов Ялтинская общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов «Единение», по приглашению Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, при содействии администрации г. Ялта и Ялтинской транспортной компании, посетила праздничный концерт для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре в городе Симферополе. В своем приветственном слове министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская поблагодарила руководителей общественных организаций инвалидов, а также волонтеров, которые совершенно бескорыстно, по велению сердца, помогают инвалидам.

Перед зрителями выступили творческие коллективы, участниками которых являются люди с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники муниципального клуба адаптивной физической культуры и спорта, члены Евпаторийской федерации спорта инвалидов, а также специалист Управления социальной защиты населения Северо-Восточного административного округа г. Москва, лауреат международных фестивалей вокального творчества Лилия Юсипова, финалист третьего сезона шоу «X-фактор» Яков Головко, солисты Государственного академического музыкального театра Республики Крым, Крымской Государственной филармонии,  Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, инклюзивная группа Центра искусств ArtVision. Они исполнили музыкальные и танцевальные композиции.

ЯОО «Единение» выражает огромную благодарность Министерству труда и социальной защиты Республики Крым за организацию мероприятия, администрации г. Ялты, а также директору Ялтинской транспортной компании Зиновию Лудчак за содействие и помощь.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.