В Ялте отметили Международный день инвалидов

04.12.2017

Ежегодно 3 декабря в нашей стране и во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Это мероприятие направлено на привлечение внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья и содействию их интеграции в жизнь общества. Официально в России эта дата отмечается с 1992 года, по традиции в этот день проводятся тематические выставки, концерты, разнообразные акции и встречи

Так, в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты прошёл комплекс мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов. С 23 ноября по 1 декабря на базе Центра состоялась выставка творческих работ «Мы такие как все, но чуточку сильнее».

4 декабря в Центре прошло торжественное мероприятие «От сердца к сердцу», посвящённое Международному дню инвалидов. С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко.

«Инвалидность - это всего лишь состояние тела. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней. Я желаю вам в первую очередь здоровья», – отметил депутат.

В рамках торжественного мероприятия состоялся концерт с участием творческих коллективов Ялтинской школы искусств. Юные дарования радовали всех присутствующих исполнением различных музыкальных произведений на скрипке, аккордеоне и пианино, а в завершение учащиеся старших классов хореографического отделения выступили с танцевальным номером «Испанский танец». Также для всех подопечных Центра депутат организовал праздничный сладкий стол.

В преддверии Международного дня инвалидов Алексей Яковенко, директор ГБУ РК «ЦСО г. Ялты» Любовь Артамонова и помощник депутата Андрей Каразан посетили дома людей с ограниченными возможностями здоровья и вручили им продуктовые наборы.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Январь 2018 г.