На улице Ударника в Ялте открылась новая детская площадка

Теперь она будет доступна для всех жителей

В пятницу, 1 декабря, в Ялте была торжественно открыта детская площадка на улице Ударника,10-12. Поздравить горожан с этим долгожданным и радостным событием приехали заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин и депутат Ялтинского городского совета по одномандатному избирательному округу №6 Любовь Грибкова.

Ранее на этом месте была детская площадка, которая пришла в негодность. Инициаторами восстановления данного объекта стали местные жители, которые обратились к депутату за помощью в решении этого вопроса в 2016 году.

«Хочу выразить слова благодарности сотрудникам администрации города, депутатскому корпусу и жителям округа за слаженную работу, направленную на реализацию данного проекта. Мы стремимся к тому, чтобы детские и спортивные площадки были в каждом дворе», – отметила Любовь Грибкова и выразила уверенность, что площадка будет востребована в любое время года, так как при строительстве данного объекта были учтены все требования и пожелания жителей округа.

Как подчеркнул Михаил Антошкин, на территории Ялтинского региона, в рамках муниципальной программы, продолжается работа по установке детских и спортивных площадок. Он отметил, что на данный объект из местного бюджета было выделено свыше 800 тысяч рублей.

«Пусть на сегодняшний день это и не самая большая площадка, но, тем не менее, она важна для всех жителей округа, как для взрослых, так и для детей», – подчеркнул он.

В ходе осмотра площадки от жителей микрорайона поступили незначительные замечания, касающиеся качества выполненных работ. Как подчеркнул заместитель главы администрации города, все недочёты будут устранены в ближайшее время. Проведение данных работ не повлечёт за собой закрытия объекта.

В рамках церемонии открытия жителям дома были переданы ключи от площадки, а также футбольный мяч. Завершилось мероприятие сладким столом.

«С нетерпением ждали открытия площадки. Теперь здесь уютно и комфортно. Спасибо всем, кто принимал участие в этой работе», – сказала председатель кооперативных домов «ЖСК 56» и «Юг» Людмила Просенюк.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Январь 2018 г.