Школа «Радуга» отметила свой день рождения Фестивалем театрального искусства

Ученики школы выступили на сцене театра со своими классными проектами

В конце осени свой день рождения отметила МБОУ "Ялтинская средняя школа "Радуга". Посвященное этому событию праздничное мероприятие состоялось 1 декабря в стенах ялтинского театра им. Чехова.

Место торжества было определено неслучайно – этот учебный год в «Радуге» был выбран годом театра. Все мероприятия года были посвящены данной теме, и день рождения учебного заведения не стал исключением.

Празднование прошло в необычном формате – Фестиваля театрального искусства. В этот день на сцене были представлены народный и авторский театры, театр сатиры и мьюзикл. Обучающиеся всех возрастов продемонстрировали свои таланты в форме танца, песни, спектакля и монолога. Под руководством своих педагогов они поставили отрывки из знаменитых каждому ценителю театра «Гамлета», «Летучей мыши» и «Моцарта и Сальери», а младшеклассники представили зрителям «Стрекозу и муравья» и «Бармалея».

Каждое из таких выступлений – классный проект, который ученики школы реализовывали начиная с первых дней учебного года, самостоятельно выбирая вид и форму спектакля.

Как отметили в дирекции МБОУ МБОУ "Ялтинская средняя школа "Радуга", целью данного мероприятия было поближе познакомить детей с различными видами театрального искусства.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.