Воспитанники Ялтинского реабилитационного центра поучаствовали в кулинарном мастер-классе

Учителями юных поваров стали именитые шеф-повара

В Ялте продолжаются мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

В одном из ресторанов Ялтинского региона состоялась встреча воспитанников ГБУ РК «Реабилитационный центр г. Ялты» с известным итальянским шеф –поваром, членом Гильдии шеф-поваров России, а также ведущим кулинарных шоу Мирко Дзаго, который приехал в Ялту для участия в фестивале высокой кухни. Он и команда поваров ресторана провели для детей с ограниченными возможностями кулинарный мастер-класс по приготовлению десертов.

Воспитанники реабилитационного центра попробовали себя в роли шеф-поваров, приготовили вкусные пирожные с разнообразными ягодами и фруктовой начинкой. В завершении мастер-класса Мирко Дзаго подарил детям наборы для творчества, а также организовал профессиональную фотосессию со знаменитостью.

А 26 ноября воспитанники Центра учились готовить эклеры со знаменитым российским шеф – поваром, ведущим кулинарного шоу на российском ТВ Ильей Захаровым. Дегустаторами блюд являлись, конечно же, родители, которые с большим удовольствием отведали кулинарные шедевры своих маленьких творцов. За свои старания, ребята, а также их мамы, получили подарки от Ильи Захарова.

Коллектив ГБУ РК «Реабилитационный центр г. Ялты», а также родители воспитанников выражают огромную благодарность Мирко Дзаго, Илье Захарову,  ресторану «Доктор W» и ялтинскому клубу «СинематографЪ».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Январь 2018 г.