Ялта

Новости

Ялтинец стал серебряным победителем Кубка России по боевому самбо

01.12.2017

C 26 по 29 ноября в Международной Олимпийской Академии города Кстово состоялся Кубок России по самбо, в котором приняли участие и ялтинские спортсмены

В течение трех дней соревнования проходили в трех дисциплинах: спортивное, боевое и женское самбо. Сильнейшие представители 49 регионов России встретились в бескомпромиссных поединках. А победители Кубка России получили право участвовать в Кубке мира 2018 года.

В соревнованиях принимали участие и двое ялтинских спортсменов - молодой, но перспективный самбист Артур Полеян в весе 100+кг и воспитанник ялтинской школы самбо Александр Колосов. Оба спортсмена занимаются под руководством заслуженного тренера по самбо и дзюдо Владимира Малова и призера Европы и мира Александра Туровского.

Артур Полеян уже неоднократно завоевывал призовые места на Кубке России по боевому самбо в городе Кстово и на этот раз он завоевал серебро. Еще один ялтинский спортсмен Александр Колосов проиграл в борьбе за бронзовую медаль и в результате занял пятое место.

«Наши спортсмены в очередной раз доказали, что ялтинская школа самбо, по-прежнему, остается на высоте. В Ялте подрастает достойная смена самбистов, которые с честью продолжат лучшие традиции ялтинской школы самбо, заложенные их старшими товарищами», - подчеркнул начальник Управления молодежи и спорта администрации города Ялта Александр Туровский.