Впервые за 25 лет парк Годлевского в Алупке приводят в порядок

14.11.2017

Сотрудниками МБУ «Зеленстрой» был разработан «Проект благоустройства и озеленения парка Годлевского»

Силами муниципальных служб в посёлках Ялтинского региона проводится большая работа по благоустройству. Так в Алупке начались работы по капитальному ремонту наружного освещения.

«Департаментом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялта была проведена процедура торгов по капитальному ремонту наружного освещения. Победителем торгов стали ООО «ПКФ Светозар», - поделился заместитель главы администрации города Ялта Владимир Блажнов.

Помимо этого, огромная работа в поселках проводится и специалистами МБУ «Зеленстрой». Впервые за многие годы была произведена высадка зелёных насаждений: цветочной рассады, кустарников, деревьев. Всего в этом году на территории Ялтинского региона было высажено 67000 единиц цветочной рассады. На ул. Киевская, Московская, и на Пушкинском бульваре проведены работы по декоративной обрезке существующих зеленых насаждений, а также была восстановлена живая изгородь из барбариса юлианы, калины вечнозеленой и лавра благородного. Данные работы продолжатся и в следующем году.

Проводятся работы по обрезке, стрижке, прочистке живой изгороди, формировании крон, санитарной очистке от мусора, подметанию дорожек, мойке и протиранию гранитных и мраморных поверхностей, сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, сносу аварийных деревьев, сбору, погрузке и вывозу веток на территории парков, скверов и бульваров.

«В рамках данной работы, в этом году сотрудниками МБУ «Зеленстрой» был разработан «Проект благоустройства и озеленения парка Годлевского», в котором не проводились работы более 25 лет. С апреля ведутся работы по кронированию, стрижке и удалению сухих и аварийных деревьев на данной территории. Собрано и вывезено уже более 1000 м3 порубочных остатков и бытового мусора», - отметил Владимир Блажнов.

Также во все территориальные органы были закуплены и установлены садово-парковые скамейки и информационные доски для бесплатной расклейки объявлений.

От Гурзуфа до Фороса специалисты МБУ «Зеленстрой» на протяжении всего года проводили работы по текущему содержанию и обслуживанию объектов благоустройства, находящихся на балансе организации. Проведена работа по наведению санитарного порядка и вывозу накопившихся несанкционированных свалок с территорий посёлков.

За счет средств местного бюджета только за этот год вывезено 3,8 тыс. м³ мусора, а также заключено дополнительное соглашение на вывоз 280 м³ мусора.

«Активная работа проводится и с населением города. Жители Ялтинского региона регулярно принимают участие в субботниках. Ведь благодаря общим усилиям Ялта гордо носит звание одного из самых экологически безопасных городов Крыма», - добавил заместитель главы администрации города.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Ноябрь 2017 г.