В Ялте отметили Международный день слепых

В честь этого дня в городском обществе незрячих людей состоялся концерт

10 ноября в преддверии празднования Международного дня слепых в актовом зале  Ялтинского местного отделения Всероссийского общества слепых состоялась дружеская встреча и концерт. Помимо членов организации в мероприятии также приняли участие представители местной власти и общественности.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк. Она пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и мира, и зачитала приветственный адрес от имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача.

«Жизнь для людей с ограниченными возможностями зрения достаточно сложна и полна дополнительными заботами. Нам стоит помнить об этом каждый день и не забывать, что таким людям особенно нужна наша поддержка и внимание, - говорилось в приветствии. - В Международный день слепых я желаю каждому оптимизма и доброты души, сердечной радости и заботы близких, любви и тёплой погоды за окном, искренних чувств и жизненного благополучия».

В свою очередь, представители местного отделения одной из политических партий Наталья Орлова и Владимир Горобец подготовили для всех присутствующих приятный сюрприз – в этот день они организовали сладких стол. Кроме того, представители партии отметили, что всегда готовы протягивать руку помощи людям, которые нуждаются в поддержке, а также сказали много тёплых и душевных слов.

К наилучшим пожеланиям присоединились сотрудник департамента социальной политики администрации Ялты Ольга Белевцова, региональный руководитель по дисциплине самбо среди инвалидов по зрению КРО ОФСО «Федерации спорта слепых» Анатолий Крополев и начальник одной из городских транспортных компаний Зиновий Лудчак. В свою очередь, члены Ялтинского местного отделения Всероссийского общества слепых вручили Зиновию Лудчаку благодарность и подарок ручной работы за оказание спонсорской помощи маломобильным группам населения, а также Почётную грамоту администрации города Ялта.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Ноябрь 2017 г.