Состоялась рабочая поездка начальника Государственной архивной службы Республики Крым в Ялту

13.11.2017

В рамках рабочей поездки начальник Государственной архивной службы Республики Крым Олег Лобов встретился с заместителем главы администрации города Ялта Светланой Адониной

В рабочей поездке также приняли участие заведующий отделом информационного обеспечения, организации использования информации документов, общественных и межрегиональных связей Государственной архивной службы Республики Крым Павел Розанов, директор Государственного архива Республики Крым Людмила Соботинская.

В ходе встречи обсуждались вопросы улучшения материально-технического положения архивного управления, взаимодействия с Государственной архивной службой Республики Крым и подготовки к VI крымско-московским архивно-краеведческим чтениям.

В ходе поездки Олег Лобов посетил управление по архивным делам администрации города Ялта, где состоялась встреча с коллективом управления. Руководитель Крымского госархива обратил особое внимание на работу по обращениям граждан, соблюдению сроков исполнения запросов, на более системную работу по использованию архивных документов и активизацию деятельности Ялтинской организации Крымского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов.

Олег Лобов осмотрел новые помещения, выделенные Управлению по архивным делам под архивохранилища.

Также в рамках встречи состоялось совещание в ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник», в котором приняла участие заместитель главы администрации города Ялта Елена Переверзева. На совещании обсуждались вопросы пролонгирования соглашения о сотрудничестве с Государственной архивной службой Республики Крым. Директор музея-заповедника Александр Титоренко пригласил сотрудников Крымгосархива принять участие в III Международном форуме литературных музеев, который пройдет в декабре этого года. В свою очередь архивисты Крыма рассмотрели возможность проведения в дни форума документальной выставки.

Ноябрь 2017 г.