Валерий Коваленко посетил детские сады и фельдшерско-акушерские пункты Большой Ялты

10.11.2017

9 ноября депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко в рамках осуществления кураторской деятельности посетил детские сады и фельдшерско-акушерские пункты (далее ФАП) в посёлках Голубой Залив, Оползневое, Парковое, Олива и Кацивели. Депутат осмотрел помещения и территорию данных учреждений, пообщался с их руководством и сотрудниками. Участие в рабочей поездке также принял и депутат Ялтинского городского совета Сергей Ефанов.

Так, острые проблемы, касающиеся ФАП в Голубом Заливе и Оползневом, были подняты в ходе беседы с представителями данных учреждений. Здесь отсутствует отопление и централизованное водоснабжение, кроме того, существуют проблемы с электроэнергией и медицинским оборудованием. При этом, при осмотре объектов в Оползневом было отмечено, что в посёлке необходимо построить новый модульный детский сад, установить детскую и спортивную площадки.

В ходе посещения дошкольных образовательных учреждений Валерий Коваленко обратил внимание, что все они содержатся в надлежащем состоянии благодаря усилиям своих сотрудников. Особенно был отмечен детский сад в посёлке Кацивели, который в августе прошлого года был открыт после капитального ремонта. В группах здесь установлено новое современное оборудование, каждая имеет свой санузел, буфетную комнату и игровую. Также в учреждении установлена система видеонаблюдения и пожарная сигнализация. Как отметил депутат, детский сад в Кацивели является прекрасным примером, к которому необходимо стремиться.

По итогу рабочей поездки было принято решение предпринять все усилия для устранения выявленных проблемных вопросов в рамках депутатской компетенции. Как отметил Валерий Коваленко, все поднятые вопросы будут рассмотрены на ближайшем рабочем совещании в Государственном Совете Крыма.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Ноябрь 2017 г.