Ялтинских предпринимателей приглашают на семинары

18.09.2017

Во вторник, 19 сентября в 10.00, в большом зале администрации города Ялты состоится конференция, посвященная реформе 54-ФЗ и новому порядку применения ККТ (контрольно-кассовой техники)

Данная конференция будет полезна бухгалтерам и владельцам бизнеса.

Как пояснили организаторы конференции, со вступлением в силу поправок к 54-ФЗ в июле 2017 года, российский ритейл и сфера услуг переживают наиболее серьезные перемены в порядках применения контрольно-кассовой техники и расчётов с населением за последнее десятилетие.

В ходе конференции эксперты-практики и представители контролирующих органов расскажут о последних изменениях, касающихся Федерального закона № 54-ФЗ, и новых требованиях к контрольно-кассовой технике. Спикеры объяснят, как внедрить онлайн-кассы и в чем особенности их использования при разных налоговых режимах. Участники конференции узнают как выполнить требование 54-ФЗ по печати номенклатуры в чеке. А представитель ФНС сделает обзор разъясняющих документов к 54-ФЗ и ответит на все вопросы присутствующих.

Кроме того, на конференции можно будет пообщаться с коллегами по рынку, обсудить возможные проблемы и способы их решения, узнать экспертное мнение интеграторов контрольно-кассовой техники и систем автоматизации о состоянии готовности отрасли к работе по новому порядку расчетов и учета, увидеть наглядную демонстрацию оборудования и систем для работы по новым правилам.

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация на сайте http://event.ooosab.ru

В этот же день, в 14.00, в администрации города состоится круглый стол на тему: «Встреча субъектов малого и среднего предпринимательства с представителями надзорных органов и инфраструктуры поддержки бизнеса».

Среди участников круглого стола - представители Прокуратуры Республики Крым, Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым, субъекты малого и среднего предпринимательства, представители Роспотребнадзора, общественные организации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель заседания – рассмотрение вопросов государственной регистрации прав на недвижимое имущество, поддержки и защиты предпринимателей, проведение проверок субъектов предпринимательства в 2017 году, определение общих подходов и механизмов взаимодействия между представителями общественных организаций, инфраструктуры поддержки бизнеса и органов власти.

Задачи встречи - осветить новшества в сфере контроля и надзора в 2017 году, представить возможности для защиты прав предпринимателей со стороны органов власти и общественных организаций, обозначить ключевые вопросы проведения проверок субъектов МСП в 2017 году, сообщить о формах государственной поддержки субъектов МСП в 2017 году.

План проведения:

14.00 – 14.15

Открытие круглого стола.

МОДЕРАТОР – специалист отдела образовательных программ Фонда поддержки предпринимательства Крыма Игорь  Сарапулов.

Приветственное слово

Выступление заместителя главы администрации города Ялты Республики Крым Владимира  Блажнова.

14.15 – 14.30

Выступление главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Крым Владимира Дмитриева.

Тема: «Актуальные вопросы проведения камеральных проверок».

14.30 – 14.45

Выступление начальника отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Крым Людмилы  Волынской.

Тема: «Проведение проверок полноты учета выручки. Проверки применения контрольно-кассовой техники».

14.45 – 15.00

Выступление старшего помощника прокурора г. Ялты Анны  Димьяненко.

Тема: «Состояние законности в сфере контрольно-надзорных органов».

15.00 – 15.15

Выступление начальника территориального отдела Роспотребнадзора г. Ялты Виталия  Задорожного.

Тема: «Проведение плановых и внеплановых проверок контролирующими органами».

15.15 – 15.30

15.30 – 15.45

Выступление участников круглого стола.

Кофе-брейк

16.00 – 19.00

Семинар:

Выступление члена Общественного совета при Управлении ФНС России в Республики Крым Эльнары  Джаватовой.

Выступление кандидата экономических наук, директор АНО «Институт патриотического воспитания» Сергея  Землячева.

Тема: «Проведение плановых и внеплановых проверок контролирующими органами».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Декабрь 2017 г.