Священный огонь знаний зажёгся для первокурсников Гуманитарно-педагогической академии

Торжественное мероприятие состоялось 1 сентября

Пришла пора нового учебного года, и тысячи студентов впервые перешагнули порог своей альма-матер. Не исключением стала и ялтинская Гуманитарно-педагогическая академия, которая отметила День знаний в стенах ККК «Юбилейный». В этом году ряды студентов Академии пополнили более 800 первокурсников.

Гостей торжества встретили артисты оркестра Крымской государственной филармонии, грандиозное дым-шоу с участием супергероев и студенческий флешмоб. Знаменательным событием дня стал запуск в небо символического земного шара. По традиции прозвучали напутственные слова от директората Академии. С этим замечательным и радостным праздником присутствующих поздравил директор Александр Глузман.

Он поблагодарил студентов и их родителей за то, что они выбрали Академию, а также выразил уверенность в успешном будущем учебного заведения.

«Студент – это великое звание, которое нужно пронести на протяжении всего периода обучения. Перед нами стоят новые задачи, которые мы с честью выполним. Желаю новых успехов, новых удач. Уверен, что наша Академия будет развиваться, и станет ещё лучше, а впереди нас ждёт замечательное будущее»,- сказал он.

К поздравлениям присоединилась председатель комитета Ялтинского городского совета по вопросам образования, науки, культуры, охраны материнства и детства, делам молодежи и спорта Елена Надель. Она отметила, что город нуждается в специалистах, которых выпускает Гуманитарно-педагогическая академия, и её выпускники всегда остаются востребованными на рынке труда.

В свою очередь начальник Управления образования администрации г. Ялты Ренард Кутковский, будучи в прошлом выпускником Академии, поблагодарил руководство ВУЗа за неоценимую поддержку и знания, полученные от профессорско-педагогического состава. Он пожелал молодым людям настойчивости и упорства в учёбе, достижении своих целей, так как качественное образование — гарант успешной карьеры.

Первокурсники торжественно зачитали клятву студента и исполнили гимн. В завершении торжества был зажжен священный огонь знаний, который благословит студентов на покорение научных и профессиональных высот.

Пресс-центр ГПА, Анастасия Рехина

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Февраль 2018 г.