Ялта

Новости

Ялтинские триатлеты завоевали медали на всероссийских соревнованиях

17.07.2017

Серебро на Первенстве России по кросс-триатлону и 4 бронзовые награды на 6-ом тапе Кубка Федерации траитлона России завоевали ялтинские спортсмены в минувшие выходные

В эти выходные в нескольких городах России прошли всероссийские соревнования по триатлону. Представители спортивного клуба «ISOSTAR –юность России», а также воспитанники МБУ СОК «Авангард» города Ялты  достойно представили Республику Крым на этих стартах.

В городе Токсово Ленинградской области 15 июля состоялось первенство России  по кросс-триатлону среди мужчин возрастом до 23 лет. Республику Крым на этих соревнованиях представлял Егор Сарайкин. В очередной раз он показал свое мастерство, став серебряным призером первенства России и преодолев  дистанцию (1км - плавание, 27км - велогонка маунтинбайк , 9 км - бег по пересеченной местности).

Также 15 июля в городе Железногорске Красноярского края состоялся 6-ой этап Кубка Федерации триатлона России. В супер-спринте  (300 м - плавание , 8 км- велогонка , 2 км - бег) наши юные триатлеты завоевали две бронзовые медали. Среди юношей бронзовым призером стал Роман Никитин, а среди девушек -Мария Филиппова . Во второй соревновательный день был проведен акватлон (1250 м - бег, 500 м - плавание, 1250 м - бег), где крымчане также не остались без наград. Вторую бронзу завоевал Роман Никитин, а Мария Широкова также стала третьей в этой дисциплине.

В ближайшие дни все спортсмены вернутся на учебно-спортивную базу «Авангард», где продолжат активную подготовку к Открытому чемпионату Республики Крым, который пройдет с 29 по 30 июля в городе Ялте.