«О природе поэтической строкой»

17.07.2017

Для юных ялтинцев в библиотеке-филиале №22 имени Т.Г.Шевченко МКУК «ЯЦБС» состоялся поэтический марафон «О природе поэтической строкой»

В рамках проекта «Солнце на книжных страницах», приуроченного к Году экологии в России, в библиотеке-филиале №22 имени Т.Г.Шевченко МКУК «ЯЦБС»15 июля состоялся поэтический марафон «О природе поэтической строкой».

Целью мероприятия является привлечение детей к чтению, как одного из самых содержательных видов досуга детей в летний период, формирование бережного отношения к природе, а также создание пространства для творчества.

В поэтическом марафоне участвовали две команды, в исполнении которых прозвучали лучшие стихи  о природе, о животных, о птицах и растениях знаменитых поэтов: Бориса Пастернака, Ивана Бунина, Афанасия Фета, Сергея Есенина, Михаила Лермонтова и Николая Рубцова.

Библиотекарь Тереса Волян ознакомила всех участников марафона с новыми изданиями книг, которые были представлены на книжно-иллюстративной выставке «Мир, окружающий нас, прекрасен!». Также для юных читателей ведущие мероприятия провели различные конкурсы и экологический турнир «Загадки в лесу на каждом шагу». Для всех гостей мероприятия была представлена выставка поделок из природных материалов «Читаю. Творю. Отдыхаю».

Всем участникам вручили призы и буклеты «С книгой летом не расставайтесь!»

Актив библиотеки благодарит за помощь в организации мероприятия Олесю Серкину, Акопа и Микаэля Мелконян, Игоря Горячева, Наталью Корж, Василия Волян и Владимира Кобличенко.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Сентябрь 2017 г.