Ялтинцы готовятся отмечать День физкультурника

17.07.2017

Спортивные зоны, мастер-классы, различные соревнования и многое другое ждет жителей и гостей Ялтинского региона в День физкультурника

В администрации города Ялты состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения Дня физкультурника России, который в этом году совпадет с празднованием Дня города – 12 августа.

В совещании приняли участие начальник управления по делам молодёжи и спорта администрации города Ялты Андрей Каразан, председатель Ялтинского местного отделения ДОСААФ Владимир Бабко, а также представители различных спортивных организаций и школ Ялтинского региона.

«В этом году жителей и гостей города ждет увлекательная программа. В Ялте в День физкультурника пройдет парад, который объединит всю спортивную общественность города. А для всех желающих на площади им. Ленина спортсмены проведут мастер-класс и зарядку чемпионов», - поделился Андрей Каразан.

Также будет проведена презентация различных видов спорта, а лучших спортсменов наградят грамотами. На набережной будут работать спортивные зоны, где каждый сможет стать зрителем спортивных состязаний или принять в них участие. Все желающие смогут сыграть партию в шахматы, попробовать свои силы в поднятии гири, сдать нормативы на значок ГТО или записаться в различные спортивные секции.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Сентябрь 2017 г.