В одном из районов Ялты ликвидирована стихийная свалка

14.07.2017

Силами жителей города на территории переулка Достоевского была ликвидирована стихийная свалка

Как рассказали организаторы экологический акции Оксана Ладыгина и Лира Цакирова, мероприятие прошло организованно и слаженно.

«Эта свалка была ликвидирована коммунальными службами в 2014 году. Уже сегодня, к огромному сожалению, она снова образовалась на этом месте. Мы, жители этого района, приняли решение внести свой вклад в благоустройство города. Взяв лопаты и мешки принялись за уборку. Теперь на этом месте чисто и опрятно! Очень хочется, чтобы жители и гости Южного берега Крыма, которые способствовали скоплению здесь мусора, задумались над своими халатными поступками и в будущем никогда не причиняли вред нашему замечательному городу», - отметили горожане.

В ходе проведения субботника к активистам начали присоединяться и другие жители города, которых происходящее не оставило равнодушными.

«Возвращаясь домой я увидела, как мои соседи наводят здесь порядок. Как можно не поддержать такое хорошее и полезное дело?! Ведь, прежде всего, от каждого из нас зависит чистота нашего города», - отметила одна из участниц экологической акции Елена Шевченко.

Активисты выразили слова благодарности депутату Ялтинского городского совета Вадиму Нестеренко и представителям коммунальных служб за помощь в организации вывоза собранного мусора.

Пресс-служба Ялтинского городского совета

Сентябрь 2017 г.