Пляжи Гурзуфа активно готовят к приему туристов

19.05.2017

Один из самых живописных поселков Ялтинского региона - Гурзуф активно готовится к приему отдыхающих

В рамках подготовки к активной фазе курортного сезона, на набережной им. А.С. Пушкина заканчиваются работы по демонтажу объектов торговли и общественного питания, расположенных на берегоукрепительных сооружениях, а также ведется активная работа по благоустройству пляжных территорий. Кроме этого, на набережной поселка осуществляется санитарная обрезка зеленых насаждений, покраска бордюров, металлических и деревянных конструкций и ограждений, высаживаются цветы.

Как сообщил руководитель Гурзуфского территориального органа администрации города Ялты Игорь Гец, все работы планируется завершить к 1 июня.

«К началу высокого курортного сезона все 17 пляжных территорий в Гурзуфе будут полностью готовы к приему туристов. Сейчас на всех картах пляжа ведутся работы по благоустройству: разравнивается галька с помощью бульдозера, ведется покраска ограждений, идет демонтаж старых металлических и деревянных конструкций», - рассказал Игорь Гец и добавил, что кроме 7 муниципальных пляжей, 4 карты находятся в ведомстве ФГБУ «Санаторий «Гурзуфский», один пляж принадлежит детскому оздоровительному лагерю «Жемчужный берег» и еще 5 карт находятся в аренде.

«Мы стараемся обеспечить качественный отдых и стремимся к тому, чтобы всем гостям Гурзуфа было комфортно», – заверил Игорь Гец.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июнь 2017 г.