Сотрудничеству быть!

21.04.2017

Во второй день III Ялтинского международного экономического форума Андрей Ростенко подписал ряд соглашений о сотрудничестве с представителями иностранных делегаций

21 апреля, во второй день работы III Ялтинского международного экономического форума глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подписал ряд соглашений.

Меморандум о взаимопонимании был заключен с представителем катарской компании и представителем Государственного автономного учреждения «Деловой и Культурный Центр Республики Крым».

«Гость из Государства Катар изъявил желание реализовать здесь масштабный инвестиционный проект – строительство крупного гостиничного комплекса», - отметил Андрей Ростенко, добавив, что общая сумма вложений – порядка 100 миллионов долларов.

Глава администрации подчеркнул, что сейчас главная задача руководства Республики и города – поиск земельного участка в береговой зоне площадью до 20 гектаров.

«Реализация такого проекта создаст не только рабочие места, но и улучшит туристическую инфраструктуру нашего региона и, несомненно, станет местом проведения различных мероприятий, таких как, например, международный форум», - подчеркнул Андрей Ростенко.

Также был подписан протокол намерений между Ялтой и итальянским городом Ровиго.

Андрей Ростенко разъяснил, что вице-мэр города Ровиго Эсио Кончи приехал в Крым с целью подписания данного протокола, чтобы в будущем установить побратимские отношения между двумя городами.

«Господин Кончи обещал обсудить данный вопрос по возвращению в Италию с мэром и депутатами родного города», - уточнил глава администрации, подчеркнув, что данная работа ведется в рамках народной дипломатии и с целью укрепления региональных связей.

Также было подписано соглашение с руководителем ирландской общественной организации «Русский мост» Анастасией Маккейб. Делегация из Ирландии, также как и итальянская, приехала по приглашению администрации города Ялты, чтобы принять участие в работе форума и убедиться в благополучной жизни ялтинцев.

«Мы планируем взаимодействие в различных сферах – экономика, спорт, культура. Будем делать все, чтобы на территории нашего региона развивалась туристическая сфера, экономика, здравоохранение и многое другое. Наша цель – сделать Ялтинский регион привлекательным для туристов, комфортным и безопасным для жизни ялтинцев», - подытожил Андрей Ростенко.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Апрель 2017 г.