В Республике Крым выбрали «Учителя года – 2017»

21.04.2017

19 апреля в ялтинском эко – отеле «Левант» прошел финальный  день очного раунда регионального тура республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017»

Позади у финалистов конкурсные уроки и мастер – классы, педагогические советы и образовательные программы. В заключительный день проведено одно из самых интересных и сложных конкурсных испытаний – «Круглый стол образовательных политиков - Школу будущего строим вместе». Участникам предстояло раскрыть потенциал лидерских качеств, показать понимание стратегических направлений развития образования и представить педагогической общественности собственное видение конструктивных решений существующих проблем в образовательной сфере.

Участниками круглого стола были министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова и ректор Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Александр Рудяков, члены жюри конкурса. Также в работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева и начальник Управления образования Ренард Кутковский.

По итогам всех конкурсных программ финалистами стали:

финалист 4 степени – Татьяна Масюченко, учитель начальных классов МБОУ «Степновская школа» Первомайского района Республики Крым;

финалист 3 степени – Галина Гушневская, учитель математики МБОУ «Яркополенская ОШ» Кировского района Республики Крым;

финалист 2 степени – Антонина Стародубцева, учитель биологии и химии МБОУ «Каменеломненская СШ» Сакского района Республики Крым;

финалист 1 степени - Елена Ткаченко, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сакская СШ № 4 имени Героя Советского Союза Ф.И.Сенченко» г. Саки Республики Крым.

Победителем стала Наталья Корчинская, учитель географии МБОУ «Средняя ОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Симферополя Республики Крым.

Победителю республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017», которая будет представлять Крым на Всероссийском конкурсе в г. Сочи, от главы администрации города Ялты Андрея Ростенко вручили подарочный сертификат на пятидневный отдых в SPA-отеле «Ливадийский».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Октябрь 2017 г.