Хорошая инициатива – на пользу поселка!

21.04.2017

Руководитель Кореизского территориального органа администрации города Ялты Рамиль Мурсакаев выражает благодарность директору ООО «Дон-Крым» Зое Гребенюк за оказанную помощь в проведении субботников по санитарной очистке и благоустройству территории, расположенной вдоль речки по Парковому спуску в пгт Кореиз

Под руководством Зои Григорьевны, сотрудники отеля «1001 ночь» активно участвуют в общекрымских субботниках, проводимых в поселке Кореиз.

Так, 21 апреля Зоей Григорьевной было организовано и проведено очередное мероприятие по очистке склонов и русла речки, ступеней вдоль Паркового спуска, расположенных рядом с отелем «1001 ночь».

«Являясь уроженкой Донбасса, я видела там только отработанные горные породы – терриконы, поэтому я восхищаюсь крымской природой, такой яркой, красочной и богатой, - рассказывает Зоя Гребенюк. - Мне сложно оставаться равнодушной к небрежному отношению людей к уникальной окружающей природе, которые бросают мусор не в урну, а под ноги или в кусты. По лестнице, которую мы очищали от мусора, ходят не только местные жители, но и гости, которые приезжают на отдых в живописный Мисхор. Мне не хочется, чтобы наш курорт выглядел неухоженным и грязным, поэтому коллектив отеля «1001 ночь» берет на себя обязательство постоянно проводить уборку склонов и русла речки, а также ступеней по Парковому спуску в пгт Кореиз. В целях благоустройства территории вдоль речки, нами уже установлена скамейка, урны и отремонтирован мостик».

В свою очередь Рамиль Мурсакаев, напомнил, что 2017 год Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил Годом экологии.

«Я надеюсь, что инициативу руководителя ООО «Дон-Крым» Зои Гребенюк поддержат и другие коллективы курортных учреждений, расположенные в поселке. Стремление сделать поселок чистым и красивым должно быть в каждом жителе. Для этого надо объединить усилия всех проживающих в нем людей. Совместная работа поможет сделать поселок чище и привлекательней, как для самих жителей, так и для гостей нашего курорта», - сказал Рамиль Мурсакаев.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Октябрь 2017 г.