Ялта принимает молодежный форум «Крым – 2017»

Форум собрал более сотни участников

19 апреля в санатории «Руссия» открылся межмуниципальный молодежный форум «Крым – 2017». Он направлен на создание образовательной площадки для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи, стимулирование проектной деятельности молодых людей, повышение уровня их компетенций и навыков.

Участников и гостей форума приветствовали: заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, заместитель главы администрации города Ялты Антон Тихомиров, председатель постоянного комитета по вопросам образования, науки, культуры, охраны материнства и детства, делам молодежи и спорта Елена Надель, начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Андрей Каразан, его заместитель Сергей Калина, а также начальник отдела молодежи управления  Татьяна Макарова.

«В течение сегодняшнего дня вас ожидает очень насыщенная программа – как теоретическая, так и наполненная практикой, взаимодействием. Надеюсь, полученный здесь опыт способствует ещё большему вовлечению вас в жизнь полуострова», - обратился с приветственным словом к присутствующим  заместитель министра образования, науки и молодежи РК Константин Аликин.

От имени главы администрации города Андрея Ростенко участников форума приветствовал его заместитель Антон Тихомиров.

«Нам очень приятно, что площадку для общения и обмена опытом вы решили создать именно в нашем городе – городе счастья. Для вас это прекрасная возможность развиваться, быть замеченными, представить свои интересные проекты и идеи. Мы же, со своей стороны, всегда готовы поддержать ваши инициативы», - заверил Антон Тихомиров.

«Обменивайтесь между собой контактами, общайтесь больше, приезжайте к нам почаще. Мы всегда открыты по отношению к самым смелым вашим идеям», - сказала Елена Надель.

В рамках форума активная молодежь из Ялты и городов Крыма ознакомилась с будущими творческими и образовательными проектами, поучаствовала в панелях и дискуссиях, обменялась бесценными идеями и своим опытом, приобретённым на других площадках. Они не стеснялись высказывать и отстаивать своё мнение, охотно задавали вопросы спикерам.

«Нам повезло иметь в городе такую активную молодежь, - отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Андрей Каразан. - Сейчас наше Управление готовит ряд мероприятий, направленных на развитие молодежной политики, и мы призываем юных ялтинцев проявлять больше активности. Наши двери всегда открыты, мы готовы сотрудничать и способствовать росту наших молодых поколений».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Сентябрь 2017 г.