Ялтинцев поздравили с юбилеем

На этой неделе свой 90-летний юбилей отметили уважаемые жители города Ялты

Вручить Григорию Стефановичу Годына персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина пришли руководитель Алупкинского территориального органа Илья Макаров и депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе.

Григорий Годына родился 13 апреля в Харьковской области. Во время Великой Отечественной войны, будучи еще подростком, попал в плен к немцам в Германию.

В октябре 1944 года был отправлен под Москву в гарнизон Алябино для прохождения курса молодого бойца. Десять лет было посвящено военной службе. Григорий Стефанович сначала служил на Дальнем Востоке, а после в Японии, Маньчжурии, Китае.

В 1954 году вернулся в Донецкую область,13 лет трудился шахтером. В 1970 году переехал жить на Южный берег Крыма в Алупку, где живет и по сей день.

Свой юбилей Григорий Стефанович отметил в кругу своей семьи. Именинник сохраняет жизнелюбие, бодрость духа, и умение радоваться жизни.

Поздравить Антонину Ильиничну Болтушкину пришли инспектор администрации Ялты Анатолий Елясин, специалисты  ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ялты» Юлия Штимак и Екатерина Порошина.

Антонина Ильинична родилась 11 апреля в городе Владимир. В начале Великой Отечественной войны её отправили учиться на токаря в железнодорожное училище, затем - во Владимирский тракторный завод, где Антонина Ильинична получила специальность токаря 5-го разряда и трудилась там, на протяжении всей войны. Каждый день она пешком преодолевала 10 километров до завода и обратно. За хорошую работу в 1950 году Антонину Болтушкину отправили в Ялту, где она 46 лет трудилась в КГБ на пищеблоке. В южной столице Антонина Ильинична уже встретила своего будущего супруга. Сейчас у именинницы двое внуков и один правнук.

С наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа, мира, добра и благополучия гости вручили именинникам поздравительные адреса от главы администрации города Ялты Андрея Ростенко и цветы.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июнь 2017 г.