К началу курортного сезона на набережной Ялты появится шахматная аллея

13.04.2017

Располагаться она будет между рестораном «Белый лев», фонтаном и  бамбуковой рощей

Об этом в четверг, 13 апреля, в ходе брифинга с журналистами рассказал глава администрации города Андрей Ростенко.

С инициативой организации такой аллеи выступили представители общественности города. И нашли в этом вопросе полную поддержку и одобрение администрации города. Место для шахматной аллеи было подобрано практически сразу.

«Этот участок набережной всегда был в некотором запустении, там оставляют машины, изредка появляется мусор и ничего более. Но именно это место как нельзя лучше подходит для шахматной аллеи. Летом здесь всегда будет тень и  прохлада, и люди смогут спокойно отдыхать, играть не только в шахматы, но и в нарды, шашки и другие настольные игры», - рассказал Андрей Ростенко и уточнил, что все работы проводятся за внебюджетные средства.

Глава администрации также напомнил, что к началу курортного сезона откроется и бесплатный велотрек для детей, расположенный в сквере им. Калинина. Здесь, кроме всевозможных велодорожек и велотренажеров для самых маленьких жителей и гостей города, будут и столы для игры в настольный теннис, и многое другое. И все это – подарок городу от небезразличных предпринимателей и меценатов.

«С каждым днем количество людей, которые делают такие подарки городу становится все больше, и это не может не радовать. Благодаря таким людям, искренне любящим наш город, Ялта будет становиться еще более благоустроенной и красивой», - выразил уверенность  Андрей Ростенко.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Апрель 2017 г.