Юные читатели библиотеки совершили экспедицию в Простоквашино

12.04.2017

11 апреля в библиотеке-филиале №22 им.Т.Г. Шевченко МКУК «ЯЦБС» состоялось литературное путешествие «Экологическая экспедиция в Простоквашино»

В этот весенний день библиотека гостеприимно открыла свои двери для учащихся первых классов МБОУ «ЯСШ №12». Ребята из группы продленного дня под руководством Леси Ковалевой подготовили театральную миниатюру «Почтовый Галчонок» по книге Э. Успенского «Новая жизнь в Простоквашино».

Актив библиотеки подготовил инновационную книжно-иллюстративную выставку по творчеству Э. Успенского, которому в 2017 году исполняется 80 лет. А библиотекарь Тереса Волян провела литературное путешествие по библиотеке, которое превратилось в экологическую экспедицию в Простоквашино.

Руководитель проекта «Я расту вместе с библиотекой» Олеся Серкина – председатель жюри конкурса раскрасок «А, ну-ка раскрась друзей из Простоквашино»  подвела итоги конкурса, в котором приняли участие 15 человек. В итоге первое место присудили Софии Дидус, Марии Федотовой, на втором месте Алексей Грищук, а на третьем - Петя Лутчак.

В завершение мероприятия всем присутствующим понравилось яркое выступление самой младшей участницы, пятилетней Элины Джабраиловой, которая исполнила «Песни из Простоквашино», и продемонстрировала персональную выставку  творческих работ «Береги природу».

Читатели библиотеки выражают огромную благодарность за активную помощь в организации мероприятия по популяризации произведений  современных детских писателей друзьям библиотеки Надежде и Владимиру Щербине, Наталье и Роману Катеринич, Игорю Горячеву, Виталию Грищук, Игорю Гошкиву.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Май 2017 г.