Юные дзюдоисты получили пояса мастерства

10.04.2017

9 апреля в Гаспре, на спортивной базе ДЮСК «Титан», прошла аттестация дзюдоистов. В этот день своё мастерство и умение демонстрировали  воспитанники ДЮСК «Титан», ДЮСШ № 6, МКУК ЯЦКС и МБУДО ДЮЦ ФС

На мероприятии присутствовали почётные гости - представители Федерации дзюдо России и Крыма. Обращаясь к юным спортсменам, специалист Федерации дзюдо России Иван Гарлевский пожелал ребятам высоких достижений на длинном пути совершенствования. Он напомнил, что, кроме физического роста, в этом виде спорта происходит и духовное развитие.

Заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в Крымском Федеральном округе по дзюдо Владимир Кондратов напомнил о значении цветов поясов.

Ребятам, успешно прошедшим аттестационные экзамены в марте, были вручены именные сертификаты о присвоении соответствующего уровня мастерства.

Квалификационный экзамен оценивала профессиональная команда экспертов, в состав которой, кроме представителей Федерации дзюдо России, вошли заслуженный работник физической культуры и спорта, глава судейской коллегии Крыма по дзюдо Валерий Волочай, директор МБУДО ДЮЦ ФС Александр Татаринов, мастера спорта Дмитрий Данилишин и Владимир Рыбальченко.

Церемония вручения поясов прошла в торжественной обстановке. Валерий Волочай  поздравил ребят с успехами и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июнь 2017 г.