В Ялте обсудили проблемы развития спорта

07.04.2017

В среду, в администрации города Ялты прошло совещание по проблемам развития спорта в Ялтинском регионе

Перспективы развития спорта и существующие проблемы в этой сфере обсудили в среду, 5 апреля, в ходе рабочего совещания под руководством заместителя главы администрации города Ялты Антона Тихомирова.

В совещании также приняли участие представители спортивной общественности города: тренеры, спортсмены и представители федераций по различным видам спорта.

На сегодняшний день 25 ялтинских спортсменов входят в состав сборной России, а 280 спортсмена – в состав сборной Республики Крым.

«В Ялте есть кем гордиться, и это главное. Ведь именно ради таких результатов стоит развивать региональный спорт, чтобы еще больше ялтинских чемпионов смогли покорить российские и мировые пьедесталы почета», - отметил заместитель главы администрации города Ялты Антон Тихомиров.

Участники совещания отметили, что на протяжении последних лет в регионе ведется планомерная работа по развитию физкультуры и спорта. Но, наряду с этим, есть и определенные проблемы, которые связаны, в основном, с отсутствием необходимых тренировочных площадок, строительством новых учреждений и реконструкцией существующих объектов. Также был поднят вопрос о мотивации ведущих спортсменов и тренеров руководством города.

«Управление по делам молодежи и спорта уже разрабатывает механизмы по реализации данной программы. Ведь одна из основных задач, которая стоит перед нашим управлением – выяснить какие проблемы есть у секций и федераций, и способствовать процессу их решения», - отметил начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Андрей Каразан.

Подводя итог совещания, Антон Тихомиров подчеркнул, что все проблемные вопросы, которые были подняты в ходе совещания, будут взяты им под личный контроль.

«Люди, которые здесь находятся – это люди, которые живут спортом, которые душой и сердцем болеют за свое дело. Поэтому, общими силами мы делаем все возможное для того, чтобы наш город стал спортивной столицей в Крыму, а все самые массовые и яркие мероприятия проходили у нас в Ялте», - подытожил Антон Тихомиров.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июль 2017 г.