В администрации города Ялты обсудили вопросы по усилению безопасности в период курортного сезона

06.04.2017

В среду, 5 апреля, в администрации города Ялты в преддверии курортного сезона прошло совместное совещание антитеррористической комиссии и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В рамках совещания обсудили вопросы взаимодействия всех служб и подразделений по вопросам обеспечения безопасности граждан.

С целью комфортного и благоприятного передвижения по городу, а также, соответственно, обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов города глава администрации города Ялты Андрей Ростенко призвал представителей правоохранительных органов города усилить контроль, и активизировать мероприятия, направленные на обеспечение  безопасности в местах массового пребывания людей, а также обеспечить особый контроль пассажирских потоков на всех видах транспорта. Ужесточить входной контроль и выборочный досмотр вызывающих подозрение граждан, увеличить плотность патрулирования.

«Силовым службам необходимо реализовать комплекс оперативно-поисковых и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение террористических, экстремистских и других противоправных действий», - добавил Андрей Ростенко.

В ходе мероприятия было поручено провести проверку соответствующих сил и средств, предназначенных для предотвращения ЧС и ликвидации их последствий. Во взаимодействии с УМВД России по городу Ялте иными правоохранительными и заинтересованными органами необходимо организовать и провести внеплановые инструктажи руководства, персонала, руководителей служб безопасности и частных охранных предприятий.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Май 2017 г.