Задачи по благоустройству придомовой территории на улице Родниковой в Кореизе планируются демократическим путем

05.04.2017

2 апреля на улице Родниковой в Кореизе, в районе спортивной площадки, прошло собрание жильцов, на котором обсуждались вопросы благоустройства территории данного микрорайона. Как пояснил депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, на выполнение этих задач в бюджете города заложены средства.

«Ранее хорошая детская площадка уже была сделана на территории микрорайона. Сегодня, совместно с жителями поселка, в ходе диалога, были определены, какие именно работы по благоустройству необходимо выполнить на придомовой территории на ул. Родниковой», - пояснил депутат.

«Детская площадка, которую сделали возле дома – это наша гордость, - отметил житель дома и член домового комитета Николай Леснинов. – Этот район в Кореизе считается одним из самых густонаселенных. Только на улице Родниковая, 14-16 находится сразу семь многоэтажных домов, нуждающихся в установке урн, скамеек, организации освещения придомовой территории и подъездов, обустройстве спортивной площадки».

В результате живой дискуссии жители поселка единогласно проголосовали за участие сразу нескольких объектов в городской программе благоустройства. Этот выбор был зафиксирован в итоговом протоколе, который подписали все участники собрания.

«На основании принятого сегодня решения, я начну оформление необходимых обращений и документов в соответствующие службы и ведомства по данному вопросу, – сказал в завершении собрания Лери Сванидзе. – Буду лично контролировать составление конкретных графиков, определение сроков и объемов запланированных работ».

Июнь 2017 г.