В Ялте отпраздновали День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2017

18 марта Ялта отмечала один из самых главных праздников на полуострове – День воссоединения Крыма с Россией. Три года назад крымчане своим волеизъявлением восстановили историческую справедливость, и полуостров благополучно вернулся в состав Российской Федерации.

На набережной Ялты состоялось торжественное мероприятия – митинг, посвящённый празднику. В нём приняли участие более 1600 ялтинцев. Поздравить жителей города пришли представители власти, общественных и партийных организаций.

«Мою душу переполняет гордость за всех нас, – обратился к ялтинцам глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. – Три года назад мы с вами сделали очень важный и мужественный шаг, вписав свою страничку в историю великой России. Мы заслужили право говорить на русском языке, жить и работать в родной стране, воспитывать детей и заботиться о стариках на родной земле, хранить свою историю и чтить память своих героев. Помощь и защита России стали для нас опорой, позволившей восстановить историческую справедливость. Благодаря всему российскому народу мы смогли победить. Да здравствуют Россия и Крым!».

От имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача собравшихся поздравила его заместитель, депутат Ялтинского горсовета Светлана Базилюк.

«Ровно три года назад мы объединились ради воплощения идеи, которую вынашивали в сердцах много лет – 23 года, – напомнила она. – Наша мечта осуществилась, и мы показали всему миру пример мужества, стойкости и верности нашей великой Родине. Мы победили и обрели шанс изменить жизнь полуострова. Я уверена, что Россия всегда будет самой сильной и непобедимой державой на планете».

В завершение митинга состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты Ялты.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июль 2017 г.