Ялтинский предприниматель высадил 7 кипарисов

17.03.2017

17 марта Ялта присоединилась к всекрымской акции «Посади дерево». В сквере, возле 9 школы было высажено 7 пирамидальных кипарисов.

Как заверил начальник отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Александр Грамотенко, деньги из местного бюджета на приобретение деревьев затрачены не были.

«Деревья приобрел индивидуальный предприниматель, который неподалеку от сквера в законном порядке осуществляет строительство магазина. На днях им было произведено удаление двух деревьев, которые попадали под пятно застройки», - рассказал Александр Грамотенко.

На спил данных деревьев было получено разрешение у всех соответствующих служб, составлены акты, а индивидуальный предприниматель, Федор Кривошапов, оплатил в местный бюджет компенсацию в размере 45 тысяч рублей и согласился на предложение администрации провести компенсационные посадки.

Благоустройство сквера возле школы – это дополнительные обязательства, которые взял на себя Федор Кривошапов. Однако индивидуальный предприниматель готов продолжать высаживать деревья и следить за их состоянием и в будущем.

«Мы готовы высадить в этом сквере голубые ели, пальмы, т.е. сделать все, чтобы эта зеленая зона радовала жителей и гостей курорта», - отметил Федор Кривошапов.

Он также выразил готовность помочь руководству «ЯУВК «Школа-лицей № 9» привести в порядок спортивную площадку, располагающуюся на территории учебного заведения.

«Мы готовы помочь детям благоустроить площадку, покрасить снаряды, побелить забор и т.д. – сделать все, чтобы дети не теряли любовь к спорту», - подчеркнул предприниматель.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июль 2017 г.