Депутат Ялтинского горсовета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями

17.03.2017

14 марта депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе отчитался перед избирателями о своей работе за 2016 год. Встреча, которая началась с информации о выполненных наказах избирателей постепенно перешла в обсуждение текущих проблем.

За отчетный период народный избранник принимал активное участие в жизни поселка Кореиз – обращался с депутатскими запросами, проводил личные приемы граждан, встречался с педагогами, школьниками, ветеранами, деятелями культуры, участвовал в организации и проведении общепоселковых праздников. Также депутат активно работал в комитетах и на сессиях горсовета.

В ходе отчета, Лери Сванидзе отметил, что одной из наиболее затратных работ, выполненных в конце прошлого года за счет бюджетных средств, стал ремонт асфальтного покрытия улиц Маяковского и Родниковой. Кроме того, в настоящий момент ведется работа над проектом канализования поселка.

Ряд проектов, требующих серьезных капитальных вложений, сегодня находится на контроле у депутата. В частности, уже в этом году будет проведена реконструкция рынка в центре Кореиза, а также благоустройство расположенного рядом сквера на улице Маяковского.

«Инвестор, который будет реконструировать рынок, будет работать и над сквером, - отметил Лери Сванидзе. – Причем перед началом благоустройства состоятся общественные слушания, где любой человек получит возможность высказать замечания и предложения к рабочему проекту благоустройства».

Также депутат озвучил информацию о том, что в Кореизе планируется расширение существующего детского сада за счет строительства нового корпуса. Это позволит увеличить вместимость дошкольного учреждения на 350 мест.

В 2017 году запланирован капитальный ремонт кровли жилых домов, расположенных на улицах Родниковая, 14, Севастопольское шоссе 37, 27а, 21, а также ремонт наружного освещения и лифтов в ряде домов.

После завершения доклада в ходе начавшейся дискуссии поднимались различные проблемы поселка. В частности, многих беспокоили вопросы связанные с работой общественного транспорта – перевозка льготников и график работы, который не позволяет жителям поселка добираться в вечернее время из Ялты в Кореиз.

«На данный момент перевозка льготных категорий граждан осуществляется без ограничений, – сказал Лери Сванидзе. – График работы также будет учитываться при подписании договоров. Критерии отбора перевозчиков становятся все более жесткими, мы держим на контроле этот вопрос».

В ходе встречи от жителей поселка в адрес депутата прозвучали и слова благодарности.

«Я хотела бы поблагодарить Лери Георгиевича за оборудование поселкового клуба, - сказала заведующая клубом Тамара Сенич. – Недавно, по результатам проверки учреждения профильными контролирующими органами, выяснилось, что клуб отвечает всем нормам безопасности – у нас есть видеонаблюдение, тревожная кнопка, пожарное оборудование. Все это у нас появилось благодаря Лери Георгиевичу!».

Благодарность депутату выразила и председатель Кореизской общественной организации инвалидов войны, труда и правоохранительных органов Раиса Ошкало.

«Лери Георгиевич всегда принимает активное участие в организации дней рождения ветеранов Совета, праздников и знаменательных дат. Он всегда откликается на наши просьбы и пожелания. Огромное ему спасибо за внимание к нуждам пожилых людей», - сказала она.

По итогам встречи представители общественности дали хорошую оценку работе депутата за отчетный период. В ответном слове Лери Георгиевич поблагодарил избирателей за оказанное доверие и пригласил всех кореизцев принять участие в субботниках, которые состоятся на территории поселка 17 марта, 1 и 22 апреля.

«В будущих субботниках будет задействовано 24 организации Кореиза, каждой из которых обозначены места для уборки,- отметил депутат. – В частности субботники будут проводиться силами санаториев «Дюльбер», «Мисхор», «Ай-Петри», «Воронцово», «Белоруссия», «Ратник», ЛОЦ «Мисхор», домом творчества «Актер», Кореизской амбулаторией и другими. Призываем всех проявить гражданскую активность, выйти на улицы, навести порядок на своих придомовых территориях к курортному сезону! Вместе мы сделаем наш поселок опрятным и чистым, каким и должен быть настоящий крымский курорт!».

Июль 2017 г.