В Ялте задержали крупного наркодиллера

15.03.2017

Ялтинские полицейские задержали крупного сбытчика синтетических наркотиков, который создал в городе систему тайников, предназначенную для передачи запрещенных веществ мелкооптовым покупателям и розничным потребителям.

Операция по изобличению наркодельца была проведена в одном из пригородов Ялты. 27-летний молодой человек был задержан с поличным сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Ялта во время закладки наркотиков в один из тайников.

При личном досмотре полицейские обнаружили в его карманах 56 полимерных пакетов с порошкообразным веществом общим весом более 100 грамм. Также у мужчины изъяты электронные весы с остатками порошкообразного вещества, пакеты для упаковки и мобильный телефон с фотоснимками мест закладок в разных частях города.

В ходе последующих мероприятий оперативники разыскали несколько тайников с недавно размещенными наркотиками. Кроме того, сотрудники ОМВД по г. Ялте изъяли у наркосбытчика денежные средства в сумме 105 тысяч рублей. По словам задержанного, эти деньги были выручены от недавно проведенных сделок по продаже запрещенных веществ.

В ходе беседы с молодым человеком выяснилось, что он приехал в Крым на заработки и временно проживает в Симферополе.

По словам оперативников, благодаря проведенной операции, на улицы и во дворы не попало около тысячи доз наркотиков, относящихся к категории «солей».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – сбыт наркотиков в крупных размерах. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Ялта

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Август 2017 г.