В Ялте продолжаются работы по благоустройству

15.03.2017

По поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко в городе и поселках проводятся систематические работы по наведению санитарного порядка

Об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Ялты Владимир Блажнов во вторник, 14 марта, в ходе еженедельного аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений. Совещание прошло под руководством главы администрации города Ялты Андрея Ростенко.

«За прошедшую неделю активно работали коммунальные подразделения и структуры, также прошли субботники, организованные депутатами Ялтинского городского совета», - отметил Владимир Блажнов.

Так, сотрудники МКП «ДЭУ» постоянно ведут работы по очистке подземных переходов и остановочных павильонов от объявлений, а специалисты МУП «Ялтагорсвет» за прошедшую неделю очистили 42 опоры наружного освещения.

Владимир Блажнов доложил, что сотрудники МБУ «Зеленстрой» приводили в порядок скверы Некрасова, Городской сад, улицы Ломоносова и Пушкина.

«На улице Киевской специалистами была выполнена обрезка зеленых насаждений в соответствии всех правил и норм», - рассказал первый заместитель главы администрации.

Он добавил, что продолжаются работы на улице Свердлова, где было вывезено почти 50 м³ мусора.

Продолжаются работы и в поселках. Напомним, ранее глава администрации города Ялты поручил руководителям территориальных органов очистить свои территории от мусора. На ликвидацию свалок глава администрации дал месяц.

Владимир Блажнов в ходе совещания доложил, что к ликвидации свалки уже приступили в Алупке.

«Работы проводятся по ул. Севастопольское шоссе (в районе Хаста Баш), территория убирается  от строительного и бытового мусора, который превратился в многолетнюю свалку», - рассказал руководитель Алупкинского территориального органа Илья Макаров.

Он уточнил, что в настоящие время вывезено порядка 70 м³ мусора.  Работы по очистке данной территории от мусора планируется закончить до 1 апреля.

«Проводились работы по наведению санитарного порядка и в районе санатория «Узбекистан». Специалисты вывезли 36 м³ мусора», - рассказал первый заместитель главы администрации.

Андрей Ростенко, в свою очередь, поручил руководителям территориальных органов прикладывать все силы, чтобы к началу курортного сезона город был чистым и красивым.

«Проводите беседы с руководителями предприятий, собственниками земельных участков, мобилизуйте граждан на субботники. Убрать мусор, который скапливался десятилетиями очень сложно, но мы должны этого добиться. В конце марта меня будет интересовать только то, какие меры вы предприняли, чтобы ликвидировать ту или иную свалку или убрать мусор», - сказал руководитель города.

Он подчеркнул, что многое зависит от ялтинцев и гостей города.

«Все мы любим наш город, все мы хотим воспитать достойное поколение, растить наших детей счастливыми, а главное, здоровыми. Мы можем этого достичь, - обратился к жителям курорта Андрей Ростенко. – Давайте каждый из нас начнет работать над собой, не будет позволять себе бросать мусор на тротуары или палисадники, и только так, совместными силами, мы наведем порядок в Ялтинском регионе – в нашем большом доме».

Фоторепортаж – Геннадий Сывый

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июнь 2017 г.