Состоялась очередная игра в рамках Открытого чемпионата Ялты по мини-футболу

Ялтинская футбольная команда «Кызылташ» укрепилась в лидирующей тройке турнира

12 марта на искусственном газоне стадиона в Гурзуфе состоялась очередная игра, в рамках открытого чемпионата Ялты по мини-футболу «Лучшие из лучших-2017». На поле за победу боролись игроки команд «Кызылташ» и МФК «Спартак». Встреча этих команд была объявлена центральным матчем тура, так как предугадать результаты этой игры было крайне сложно.

В этот день поддержать игроков прибыли многочисленные любители футбола. Также на матче присутствовали глава муниципального образования городской округ  Ялта -  председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, депутат городского совета Альберт Куршутов, начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Андрей Каразан, представители других спортивных федераций Ялтинского региона.

Игра была напряженной первые 10 минут, пока игроки «Кызылташа» не забили второй мяч в ворота соперника. Это был своеобразный нокаут для «спартаковцев», после которого игра у них абсолютно разладилась, чем и воспользовался «Кызылташ», доведя окончательный счет в поединке до разгромного - 9:2!

«Игра была очень интересной. Ребята приобрели хороший опыт с момента создания команды и уже сегодня игроки «Кызылташа» показывают красивую игру и на республиканском уровне», - отметил Роман Деркач и пожелал футболистам ярких и красивых побед.

Как рассказал исполнительный директор Федерации мини-футбола Александр Величко, изюминку матчу добавлял тот факт, что за команду МФК «Спартак» играют футболисты «Крымской Лиги» из команды СК «Ялта-Авангард», которые будут противостоять игрокам «Кызылташа» в Первенстве Крыма. Поэтому встреча этих команд, в рамках открытого чемпионата Ялты по мини-футболу, носила принципиальный характер.
В воскресенье, 19 марта, в Гурзуфе состоится следующая игра, в которой
«Кызылташ» сыграет с игроками алуштинской команды «Команда А».

Июнь 2017 г.