В 2017 году будет продолжен ремонт дорожного полотна

13.03.2017

Ремонт будет произведен за счет средств местного и регионального бюджетов

Об этом в ходе эфира на радио «Спутник в Крыму» рассказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, напомнив, что в 2016 году было отремонтировано 32 дороги.

«В 2017 году за счет средств регионального бюджета, а это почти 24 миллиона рублей, будет отремонтировано 15989 м² дорожного полотна. А именно на улицах Войкова (более 14 м²), а также на ул. Леси Украинки – 1800 м²», - рассказал Андрей Ростенко.

А из средств местного бюджета было выделено 30 миллионов рублей. «Ремонт будет производиться на дорогах общей площадью более 20000 м²», - уточнил руководитель города.

Это улицы Крупской, Московская, Киевская и переулок Свердлова в Ялте, в Алупке – улица Калинина и улица Нагорная, а также в Гаспре – улица Горького.

Также в 2017 году на территории МОГО Ялта запланированы работы по ямочному ремонту дорожного покрытия на общей площади – 2000 м².

«Для нас самое главное – это качественное выполнение работ, чего мы и требуем от подрядчиков», - подчеркнул Андрей Ростенко, добавив, что есть дороги, например, на улице Садовой, которые администрация не приняла у подрядчика, так как осталась недовольна качеством выполненных работ.

А дорогу на Сеченова, где ремонт был проведен несколько лет назад, подрядчик переделывает по гарантии.

Андрей Ростенко рассказал, что дороги – это важная часть инфраструктуры региона, однако средств, которые выделяются на их ремонт, не хватает.

«По мнению специалистов данной отрасли, ежегодно необходимо вкладывать в ремонт дорог Ялтинского региона 200 миллионов рублей, чтобы привести все дорожное полотно в идеальный вид и поддерживать данное состояние дорог», - отметил Андрей Ростенко.

«Несмотря ни на что, данная работа будет продолжена, причем в этом году мы поставили перед собой новые цели. В минувшем году, впервые за много лет, мы начали проводить капитальный ремонт подпорных стен. Эта работа будет продолжена и в этом году, так, планируется провести капитальный ремонт 32 подпорных стен. Кроме того, 20 миллионов рублей будет выделено на ремонт внутридомовых территорий. И, наконец, мы запланировали выделение более 7 миллионов рублей на ремонт лестниц по ул. Свердлова/Мухина, 49, Халтурина/Кирова, 53, пгт Кастрополь, ул. Кипарисная, 17», - подытожил Андрей Ростенко.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Сентябрь 2017 г.