В Ялте подвели итоги акции «Первоцвет»

03.03.2017

На минувшей неделе, в рамках городских мероприятий, посвященных Году экологии в России, в Ялте состоялся финал природоохранной акции «Первоцвет-2017»

Данная акция проводится ежегодно с 1 февраля по 1 марта в Ялте и других городах Крыма и России. В этом году в ней приняли участие более 250 ялтинских школьников из 12 учебных заведений. Торжественное награждение призеров состоялось в здании муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр».

Целью мероприятия, как рассказала директор Центра Ольга Просекова, стало привлечение внимания к проблеме сохранения первоцветов, пропаганда бережного отношения к первоцветам, формирование у школьников экологического мировоззрения, любви к природе.

Участники акции посетили выставку детских работ (плакатов, рисунков, поделок). Работы были выполнены в разных техниках: квилинг, декупаж, витраж, вышивка лентами, плетение бисером, аппликация.

Начальник отдела экологического контроля Управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Александр Грамотенко подчеркнул, что на территории города разработан большой перечень мероприятий, направленных на сохранение природы Южного берега Крыма.

Особую благодарность организаторы акции выразили воспитанникам и руководителям «Детского экологического центра».

«Хотелось бы отметить как ребят, так и их родителей, которые принимают участие в таких мероприятиях, и с юных лет получают не только знания об окружающем нас мире, но и первые навыки бережного отношения к природе», - отметил Александр Грамотенко и вручил победителям памятные грамоты и сладкий подарок – торт «Первоцвет».

Следующая подобная акция с участием школьников состоится в марте этого года.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Апрель 2017 г.