В Ялте демонтировали рекламные вывески

03.03.2017

3 марта в районе Центрального овощного рынка демонтировали ряд рекламных конструкций, незаконно размещённых на фасадах зданий. Выполняя поручение главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, представители отдела  муниципального контроля по благоустройству и департамента  архитектуры и градостроительства продолжают очищать город от самовольно установленной рекламы.

В результате выезда были полностью очищены от разнокалиберных наклеек и вывесок аптека и здание с торговыми павильонами.

«Работа началась ещё осенью прошлого года, – напомнил главный специалист департамента архитектуры и градостроительства Андрей Бреславец. – Предпринимателям заблаговременно выдаются уведомления о необходимости сноса самовольно установленных рекламных конструкций. Многие из них добровольно демонтируют свои вывески – с пониманием относятся к нашей работе и признают, что внешний вид улиц должен быть красивым, а все вывески соответствовать разработанным стандартам. Фасады зданий – это лицо города».

Он уверен, что до начала курортного сезона центральные улицы города удастся эстетически преобразить.

«Данные рейды проходят еженедельно, объём работы – большой, – добавил заместитель начальника отдела по муниципальному контролю за благоустройством Роман Шевцов. – В отношении нарушителей составляются административные материалы и выносятся штрафные санкции. Для физических лиц штраф составляет от 300 до 1000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 2000 до 5000 рублей.

Он отметил, что облик городских улиц с каждым днём становится всё более привлекательным, яркий пример удачной работы – бул. им. Пушкина, где все вывески и рекламные носители приведены в полное соответствие с требованиями Правил благоустройства города. В перспективе и другие улицы Ялты приобретут достойный и опрятный вид.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июль 2017 г.