В Ялтинском регионе остается благополучная эпидемиологическая ситуация

03.03.2017

Несмотря на незначительное повышение зарегистрированных случаев ОРВИ, ситуация в регионе остается благополучная

В четверг, 2 марта, в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Виталий Задорожний сообщил, что за прошедшую неделю было зарегистрировано на 5 случаев ОРВИ больше.

«В течение восьмой недели было зарегистрировано 182 случая заболеваемости ОРВИ против 177 прошлой недели, из них заболело 135 детей», - уточнил Виталий Задорожний.

Он обратился с просьбой ко всем руководителям региона продолжать проведение противоэпидемических мероприятий.

«Необходимо отстранять заболевших ОРВИ на весь заразный период – не менее, чем на 7 дней, применять противовирусные препараты и средства индивидуальной защиты, использовать антисептики для дезинфекции рук, проводить дезинфекцию всех помещений и оборудования», - разъяснил начальник управления, настоятельно рекомендовав родителям не водить больных детей на занятия и в детский сад в течение 7 дней с момента заболевания.

Также Виталий Задорожний рассказал о заболеваемости по острым кишечным инфекциям в Ялтинском регионе.

Так, за прошедшую неделю заболеваемость увеличилась на 2 случая.

«Заболевшие с употреблением продуктов питания и напитков свое заболевание не связывают, питаются в разных местах, единый продукт питания отсутствует.

«Все случаи между собой не связаны», - резюмировал Виталий Задорожний.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Декабрь 2017 г.