Информация об услугах Пенсионного фонда доступна всем ялтинцам

01.03.2017

1 марта заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева провела рабочее совещание в Государственном учреждении – управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ялте Республики Крым по вопросу информирования граждан о выплатах пенсий в Ялтинском регионе.

«Мы регулярно информируем граждан обо всех изменениях, которые происходят в пенсионном обеспечении», – подчеркнула начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Ялте Елена Маевская.

Прежде всего, широко используются возможности Интернета. По словам Елены Маевской, на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации можно получить необходимую информацию, не выходя из дома.

В том числе, на сайте, расположенном по адресу http://www.pfrf.ru, можно узнать о сформированных пенсионных правах, получить выписку из индивидуального лицевого счета, изменить способ доставки пенсии (почта или банк), подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты, подать заявление на материнский семейный капитал, получить информацию и заказать справку о размере пенсии, рассчитать будущую страховую пенсию и многое другое.

Для тех, кто не может разобраться с информацией самостоятельно, представители Пенсионного фонда ведут выездные приёмы.

«Наши специалисты каждый месяц посещают Ялтинский городской совет ветеранов, войны, труда и военной службы, заранее пригласив пенсионеров, – рассказал заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ялте Дмитрий Рыбалка. – Мы рассказываем обо всех новшествах в пенсионном законодательстве. При необходимости ведём личный приём. Также организуем разъяснительные семинары для работодателей, и ведём иную работу, которая позволяет как можно лучше информировать пенсионеров».

В свою очередь, заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева высоко оценила качество работы специалистов Пенсионного фонда.

«Работа Пенсионного фонда в Ялте налажена на самом высоком уровне, – подчеркнула она. – Опытные специалисты успешно справляются с ней, и делают всё возможное, чтобы пенсионеры знали о своих возможностях и были довольны качеством предоставляемых услуг».

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Март 2017 г.