В Ялте продолжается работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций

06.02.2017

На улице Московской продолжается работа по приведению в соответствие со стандартами размещения и правилами благоустройства Ялты рекламных и информационных носителей

По поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко,  в Ялте продолжается работа по приведению в соответствие со стандартами размещения информационных и рекламных конструкций, а также правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Ялта вывесок и носителей информации, которые размещены на фасадах ялтинских предприятий и зданиях.

В связи с этим, в понедельник, 6 февраля, представители департамента архитектуры и градостроительства, отдела муниципального контроля по благоустройству, МУП «ДЭУ» и МВД провели рейд по ул. Московской.

В результате рейда, сотрудниками отдела муниципального контроля по благоустройству были демонтированы 3 рекламные конструкции, а 7 таких конструкций собственники сняли собственными силами.

Также напоминаем, что на официальном сайте администрации города Ялты (http://yalta.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_305599.pdf) размещены стандарты информационных и рекламных конструкций. Предприниматель, ознакомившись с информацией и выбрав подходящий архетип, должен на основании этого шаблона подготовить паспорт будущей вывески. Паспорт необходимо принести на согласование в департамент архитектуры и градостроительства – на ул. Свердлова, 21, каб. № 3. После этого необходимо подписать паспорт в отделе муниципального контроля по благоустройству, а  уже затем заказать изготовление вывески в любом рекламном агентстве и пользоваться ею на законных основаниях.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Февраль 2018 г.