В Ялте прошла внеочередная сессия городского совета

15.12.2016

14 декабря в Ялте состоялась внеочередная сессия городского совета. Участие в ней также приняли глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, его заместители, начальники управлений и служб администрации, представители прокуратуры.

В ходе рассмотрения повестки дня депутаты, в частности, внесли изменения в принятое ранее решение «О даче согласия в приеме из государственной собственности РК в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Ялта объектов теплоснабжения, находящихся в оперативном управлении ФГУП «ПАО «Массандра», устранив некоторые расхождения с ранее предоставленными предприятием данными.

Кроме того, Ялтинский городской совет дал согласие на передачу из муниципальной в собственность Республики Крым земельного участка площадью 1734 квадратных метра в границах ранее существовавшего пансионата «Глициния»по адресу: пгт Ореанда, дом 12-б, с целью сохранения этого единого имущественного комплекса.

Также своим решением депутаты создали территориальную трехстороннюю комиссию по урегулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании и утвердили ее состав от органов местного самоуправления. Координатором комиссии определен глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «ОHYPERLINK "http://text.document.kremlin.ru/document?id=70584666&sub=0" HYPERLINK "http://text.document.kremlin.ru/document?id=70584666&sub=0"стратегическом планировании в Российской Федерации», Законом Республики Крым от 02 июня 2015 года № 108-ЗРК/2015 «О стратегическом планировании в Республике Крым» Ялтинский городской совет Республики Крым городской совет решил отменить решение предыдущей внеочередной сессии «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым до 2030 года и Плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым».

Заместитель главы администрации Ялты Александр Новосад напомнил, что сейчас подходит к завершению работа над аналогичным документом республиканского уровня. «Поэтому было бы целесообразным после утверждения Стратегии социально-экономического развития Республики Крым доработать муниципальную Стратегию с целью ее гармонизации с республиканской и устранить ее расхождения с генеральным планом муниципального образования», - заверил он.

А глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель городского совета Роман Деркач со своей стороны добавил: «Затем обновленный документ будет вынесен на общественное обсуждение, а потом — на сессию городского совета».

Олег Главацкий, пресс-секретарь Ялтинского городского совета

Август 2017 г.